Filter/Suche

BR Josef Tschematschar

Ortsfeuerwehrkommandant
AFK 3 Tennengau
Fachbereichsleiter Einsatz-, Aus- & Weiterbildung

HBI Josef Nocker

Ortsfeuerwehrkommandant-Stellvertreter
Fachbereichsleiter Verwaltung
Ausbildung TLP

OBI Gerhard Wellek

Atem- und Körperschutz
Vorbeugender Brandschutz

BI Thomas Krispler

Bereitschaftsoffizier BR1
Ausbildung FLA Bronze / Silber / TLP
Interne Grundausbildung

BI Christian Krautgartner

Bereitschaftsoffizier BR2
Ausbildungsleiter
PEER

BI Arno Kropf

Bereitschaftsoffizier BR3
Fachbereichsleiter Technik & Beschaffung
Kat - ZUG (FF-Hallein)

BI Alexander Sapciyan

Bereitschaftsoffizier BR4
Bezirkssachbearbeiter Atem- und Körperschutz
Ausbildung ASLP

BI Sebastian Wass

Bereitschaftsoffizier BR5
Tauchdienst

BM Thomas Herbst

Bereitschaftskommandant BR1
Ausbildungsleiter - Stellvertreter Ausbildung FLA Gold

OVI Gerald Lindner

Bereitschaftskommandant BR2
Bezirkssachbearbeiter Gefahrgut und Messdienst
Oldtimergruppe DL25

OBM Michael Bauschenberger

Bereitschaftskommandant BR3
Fahr- und Maschinistenausbildung
Wasserdienst, Fähnrich

BM Michael Stangassinger

Bereitschaftskommandant BR4
Fahr- und Maschinistenausbildung
Wasserdienst

OBM Viktor Tschematschar

Bereitschaftskommandant BR5
KAT-Aussenlager
Ausbildung TLP

HLM Herbert Wohlmuther

Gruppenkommandant BR2
Rechnungswesen
Budget

HLM Michael Dorfmeister

Gruppenkommandant BR1

OLM Reinhard Lenz

Gruppenkommandant BR1
Tauchdienst

OLM Thomas Milles

Gruppenkommandant BR3
Festverantwortlicher
Fähnrich-Stellvertreter

HV Andreas Schluder

Gruppenkommandant BR5
Einsatzstatistik

VI Thomas Ramsauer

Gruppenkommandant BR2
Ausbilder Strahlenschutz & Messdienst

LM Christoph Engelsberger

Gruppenkommandant BR4
Interne Grundausbildung

VI Bernhard Schluder

Abschnittssachbearbeiter Presse & Öffentlichkeitsarbeit

HBI Rudolf Strobl

Allgemeine Feuerwehrverwaltung

OBM Wilhelm Haslauer

Fähnrich-Stellvertreter

HV Sabrina Nocker

Bekleidung
Unterstützung Allgemeine Feuerwehrverwaltung

VI Christoph Mooslechner

Abschnittssachbearbeiter Funk & Nachrichtenwesen
Ausbildung FULA

OV Alexander Hofer

Presse & Öffentlichkeitsarbeit

OV Manuel Enn

Fahr- und Maschinistenausbildung
Wasserdienst
Versorgung

OV Dominic Heidlmayr

Bekleidung

OV Florian Tschematschar

Interne Grundausbildung

HFM Stefan Maxones

Interne Grundausbildung

LM Christoph Scheicher

Feuerwehrjugendbetreuer

LM Hubert Göschl

Feuerwehrjugendbetreuer-Stv.

OFM Christian Hager

Feuerwehrjugendbetreuer-Stv.

OFM Sara Korkmaz

Feuerwehrjugendbetreuer-Stv.

LM Manuel Promock

Versorgung

BR Otto Miller



VI Herbert Baumann



OLM Erich Brunner



LM Oliver Angerer



LM Günther Schmiederer



HFM Silke Wallner



HFM Markus Schorn



HFM Michael Nocker



HFM Michael Rieger



HFM Lea Nocker



HFM Marcel Messner



OFM Bernhard Hofer



OFM Stefan Höllbacher



OFM Sabrina Höllbacher



OFM Christian Rainer



OFM Michael Seiwald



OFM Peter Brückler



OFM Jennifer Brandauer



OFM Christian Edengruber



OFM Manuel KARL



OFM Gerald Klappacher



FM Manuel Siegl



FM Manuel Buttinger



FM Dominique Seiwald



FM Laura Bauschenberger



FM Thomas Rainer



FM Michael Dolezal



FM Daniel Rohrmoser



FM Ria Spatzier



FM Markus MARTIN



FM Nehat HETEMI



FM Jürgen Jung



PFM Martin Reisaus



PFM Angelina Schwarz



PFM Moritz Bauschenberger



PFM Thomas Quast



PFM Lazar Pejic



PFM Leonie Süßmeir



PFM Julian Marx



PFM Sabina Grüner



PFM Andreas Böhm



PFM Dragan Dimitrov



PFM Markus Miller



PFM David Wagner



BI Manfred Schoerghofer

Löschzugskommandant

BM Thomas Putz

Löschzugskommandant-Stellvertreter
Fuhrpark / BAWZ / EDV
Ausbildung ASLP