Filter/Suche

BR Sebastian Wass

OFK & AFK 3 Tennengau
Bereitschaftsoffizier BR 5
Fachbereichsleiter Einsatz-, Aus- & Weiterbildung

HBI Gerald Lindner

OFK-Stv. & Bereitschaftsoffizier BR 2
Fachbereichsleiter Technik & Beschaffung
BSB Gefahrgut und Messdienst & Ausbildung FULA / BDLP

BI Thomas Krispler

Bereitschaftsoffizier BR 1
Ausbildung FLA Bronze / Silber / TLP
Interne Grundausbildung

BI Michael Stangassinger

Bereitschaftsoffizier BR 3
Fachbereichsleiter Verwaltung
Beschaffung

BI Alexander Sapciyan

Bereitschaftsoffizier BR 4
Bezirkssachbearbeiter Atem- und Körperschutz
Ausbildung ASLP

BR Josef Tschematschar

Bereitschaftskommandant BR 1
Ausbildung

VI Thomas Ramsauer

Bereitschaftskommandant BR 2
Abschnittssachbearbeiter Gefahrgut & Messdienst
Wasserdienst & Grundausbildung

HBM Michael Bauschenberger

Bereitschaftskommandant BR 3
Höhenrettung
Fähnrich

BM Christoph Engelsberger

Bereitschaftskommandant BR 4

BM Dominic Heidlmayr

Bereitschaftskommandant BR 5
Fahr- & Maschinistenausbildung
Bekleidung & Grundausbildung

HLM Michael Dorfmeister

Gruppenkommandant BR 1

HLM Reinhard Lenz

Gruppenkommandant BR 1
Tauchdienst

LM Gerald Klappacher

Gruppenkommandant BR 1
Fahr- & Maschinistenausbildung

BI Christian Krautgartner

Gruppenkommandant BR 2
PEER

HLM Herbert Wohlmuther

Gruppenkommandant BR 2
Budget

LM Christoph Scheicher

Gruppenkommandant BR 2
Feuerwehrjugendbetreuer
Ausbildung FJLA

HBI Josef Nocker

Gruppenkommandant BR 3
Verwaltung & Zeugwart
Ausbildung TLP

OLM Thomas Milles

Gruppenkommandant BR 3
Fähnrich-Stellvertreter

VI Alexander Hofer

Gruppenkommandant BR 3
Abschnittssachbearbeiter Öffentlichkeitsarbeit & Dokumentation

OBI Gerhard Wellek

Gruppenkommandant BR 4
Abschnittssachbearbeiter Atem- und Körperschutz
Vorbeugender Brandschutz & Zeugwart

OLM Thomas Herbst

Gruppenkommandant BR 4
Tauchdienst & Schwimmausbildung
Ausbildung FLA Gold

HLM Andreas Schluder

Gruppenkommandant BR5
Statistik

LM Hubert Göschl

Gruppenkommandant BR 5
Feuerwehrjugendbetreuer-Stv.
Ausbildung FJLA

HBI Rudolf Strobl

Schriftführer

BI Arno Kropf

EDV / IT

OBM Wilhelm Haslauer

Fähnrich-Stellvertreter

VI Thomas Putz

Abschnittssachbearbeiter Funk- & Nachrichtenwesen
BAWZ & Zeugwart
Ausbildung FULA

HV Manuel Enn

Fahrmeister & Oldtimer
Fahr- und Maschinistenausbildung
Versorgung & Zeugwart

OV Manuel Promock

Feuerwehrjugendbetreuer-Stv.
Bekleidung & Versorgung
Ausbildung FJLA

OV Florian Tschematschar

Grundausbildung

HFM Michael Nocker

Fähnrich-Stellvertreter

HFM Christian Rainer

EDV / IT

HFM Sara Korkmaz

Feuerwehrjugendbetreuer-Stv.

OFM Dominique Seiwald

Mannschaftsvertreter

FM Michael Dolezal

Mannschaftsvertreter

FM Martin Reisaus

Feuerwehrjugendbetreuer-Stv.

FM Jürgen Jung

Wasserdienst

FM Dominik Voglmaier

EDV / IT

FM Karina Tschematschar

Presse & Öffentlichkeitsarbeit

BR Otto Miller



VI Herbert Baumann



VI Bernhard Schluder



LM Oliver Angerer



LM Günther Schmiederer



LM Silke Wallner



LM Markus Schorn



LM Michael Rieger



HFM Christian Hager



HFM Bernhard Hofer



HFM Michael Seiwald



HFM Stefan Höllbacher



OFM Jennifer Brandauer



OFM Christian Edengruber



OFM Manuel KARL



OFM Manuel Siegl



OFM Manuel Buttinger



OFM Thomas Rainer



FM Daniel Rohrmoser



FM Nehat HETEMI



FM Moritz Bauschenberger



FM Thomas Quast



FM Lazar Pejic



FM Leonie Süßmeir



FM Julian Marx



FM Andreas Böhm



FM Dragan Dimitrov



FM Markus Miller



FM Lea Windhofer



FM Rudolf Wessely



FM Thomas Haslauer



FM Cynthia Bucher



FM Kilian Brüderl



FM Noah Eichbauer



FM Aleksander Vujcic



FM David Reiterer



PFM Fabian Steinhofer



PFM Lukas Griesacker



PFM Markus Keferbeck



PFM Thomas Schellmann



OBI Manfred Schoerghofer

Löschzugskommandant

BM Josef Schörghofer

Löschzugskommandant-Stellvertreter